
Если недавний Венецианский кинофестиваль можно было назвать довольно сдержанным в плане моды, то церемония вручения премии «Эмми»-2025 стала его полной противоположностью. Звезды, словно компенсируя предыдущую скромность, вышли на красную дорожку в Лос-Анджелесе во всеоружии, представив публике самые смелые, креативные и элегантные образы сезона.
Ночь 15 сентября стала настоящим праздником высокой моды. Здесь были и дерзкие эксперименты, и безупречная классика. Южнокорейская икона стиля Лиса покорила всех в нежно-розовом корсетном платье от Lever Couture. Сара Полсон удивила экстравагантным нарядом Marc Jacobs, а Лесли Бибб и Хлоя Севиньи продемонстрировали элегантный шик в Armani Prive и Saint Laurent соответственно.
Дженна Ортега и культовая отсылка
Особого внимания заслуживает Дженна Ортега. После оглушительного успеха «Уэнсдей» актриса продолжает удивлять своими модными выходами. На этот раз ее стилист Энрике Мелендес создал поистине драматичный образ из дебютной коллекции Сары Бертон для Givenchy. Топ, украшенный крупными кристаллами и бусинами, напоминал драгоценные броши, закрепленные прямо на теле. Многие эксперты усмотрели в этом наряде отсылку к культовому фильму «Смерть ей к лицу», а точнее, к образу Лисли Фон Руман в исполнении Изабеллы Росселини. Интересно, что на подиуме этот топ был представлен с брюками, но Дженна, следуя кино-прототипу, выбрала юбку с высоким разрезом.
Обратите внимание: Показываем образы и рассказываем, чем живут и дышат любимые женщины сильных мира сего..
Тренд сезона: алый цвет
Одним из главных трендов красной дорожки «Эмми»-2025 стал насыщенный красный цвет. Этот страстный оттенок выбрали для себя самые разные звезды, доказав его универсальность. Селена Гомес предстала в элегантном платье Louis Vuitton, Сидни Суини — в смелом образе Oscar de la Renta, а Хантер Шафер и Кристин Милиотти поддержали тренд в нарядах Alexander McQueen и Danielle Frankel. Кажется, алый стал настоящим цветом-победителем этой церемонии.
Ниже — фотогалерея с самыми запоминающимися и обсуждаемыми образами вечера, которые, без сомнения, войдут в историю моды.
Дженна Ортега в Givenchy


Шарлотта Ле Бон в Courreges


Сидни Суини в Oscar de la Renta


Лиса в Lever Couture


Селена Гомес в Louis Vuitton


Эйми Лу Вуд в Alexander McQueen


Хантер Шафер в Alexander McQueen


Сара Полсон в Marc Jacobs


Лесли Бибб в Armani Prive


Кристин Милиотти в Danielle Frankel


Хлоя Севиньи в Saint Laurent


Алёна Березовская
Фото: Legion Media, Getty Images
Больше интересных статей здесь: Новости.
Источник статьи: Дженна Ортега, Лиса и Шарлотта Ле Бон: лучшие образы премии «Эмми»-2025.